Stadtrat
Der Ellinger Stadtrat seit dem 01.05.2020

1. Bürgermeister: Matthias Obernöder (CSU)

Obernöder Matthias 200x300 - Stadtrat

Stadträte und Stadträtinnen der CSU-Fraktion

Berndanner Andreas 200x300 - Stadtrat
Andreas Berndanner
Spiegl Stefan 200x300 - Stadtrat
Stefan Spiegl
Herzog Ariane 200x300 - Stadtrat
Ariane Herzog
Stretz Florian 200x300 - Stadtrat
Florian Stretz
Höhn Alexander 200x300 - Stadtrat
Alexander Höhn
Wagner Christian 200x300 - Stadtrat
Christian Wagner
Krach Stefan 200x300 - Stadtrat
Stefan Krach

Stadträte und Stadträtinnen der SPD-Fraktion

Güngör Bulduk 225x300 - Stadtrat
Güngör Bulduk
Jürgen Zachmann 217x300 - Stadtrat
Jürgen Zachmann
Werner Götz 225x300 - Stadtrat
Werner Götz
Otto Rabenstein 217x300 - Stadtrat
Otto Rabenstein
Yvonne Schmid 225x300 - Stadtrat
Yvonne Schmid

Stadträte der EWG-Fraktion (Ellinger Wählergemeinschaft)

Günter Beckler 200x300 - Stadtrat
Günter Beckler
Felix Kahn 200x300 - Stadtrat
Felix Kahn
Andrea Lemmermeier 200x300 - Stadtrat
Andrea Lemmermeier
Markus Schmidtlein 200x300 - Stadtrat
Markus Schmidtlein

Hauptverwaltungsausschuss (beschließend)
1. Florian Stretz
2. Andreas Berndanner
3. Otto Rabenstein
4. Güngör Bulduk
5. Andrea Lemmermeier

Finanzausschuss (beratend)
1. Christian Wagner
2. Alexander Höhn
3. Güngör Bulduk
4. Werner Götz
5. Andrea Lemmermeier

Bau-, Grundstücks- und Stadtentwicklungsausschuss (beratend)
1. Stefan Krach
2. Ariane Herzog
3. Jürgen Zachmann
4. Yvonne Schmid
5. Günter Beckler

Rechnungsprüfungsausschuss (beratend)
1. Florian Stretz
2. Ariane Herzog
3. Werner Götz
4. Güngör Bulduk
5. Felix Kahn

Fremdenverkehrs- und Festausschuss (beratend)
1. Alexander Höhn
2. Stefan Spiegl
3. Werner Götz
4. Yvonne Schmid
5. Günter Beckler

Gewerbe- und Wirtschaftsausschuss (beratend)
1. Florian Stretz
2. Andreas Berndanner
3. Yvonne Schmid
4. Otto Rabenstein
5. Markus Schmidtlein

Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss (beratend)
1. Stefan Krach
2. Stefan Spiegl
3. Werner Götz
4. Yvonne Schmid
5. Markus Schmidtlein

Referenten:
Kindergartenwesen: Florian Stretz, Werner Götz, Markus Schmidtlein
St. Elisabeth-Hospitalstiftung und kirchliche Angelegenheiten: Ariane Herzog, Yvonne Schmid, Andrea Lemmermeier
Jugend und Sport: Andreas Berndanner, Güngör Bulduk, Felix Kahn
Abwasserbeseitigungsanlagen und Bauhof: Stefan Krach, Jürgen Zachmann, Günter Beckler
Kulturelle Angelegenheiten: Alexander Höhn, Yvonne Schmid, Günter Beckler
Landwirtschaft: Stefan Spiegl, Otto Rabenstein, Markus Schmidtlein